ПОИСК
Світ

«телефонные разговоры владимира путина прослушиваются», -- заявил бывший глава службы безопасности президента россии александр коржаков

0:00 18 травня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Бывший глава службы безопасности президента России, депутат Госдумы Александр Коржаков не исключил возможности прослушивания телефонных разговоров Владимира Путина. На пресс-конференции в Москве Коржаков дал понять, что кто-то периодически подключается к городской линии Кремля и находится в курсе всех дел российского президента. В подтверждение своих слов депутат опубликовал в одной из подконтрольных ему газет распечатку телефонных разговоров Александра Волошина, главы администрации президента. Александр Коржаков отметил, что добыть эту информацию было несложно: нынешние сотрудники службы безопасности в Кремле, которым, кстати, выделяются немалые деньги, расслабились и потеряли бдительность. Вместе с тем Коржаков подчеркнул, что обнародовал распечатку разговоров с одной лишь целью -- проинформировать общественность. «Мне как налогоплательщику было бы небезынтересно узнать, куда тратятся наши денежки», -- заявил он.

Коржаков также не исключил, что «определенные силы» ведут запись всех разговоров Владимира Путина, и предостерег правительство, что в России может появиться свой майор Мельниченко. По мнению депутата, за прослушиванием Кремля стоят российские спецслужбы: «В Украине был такой случай. Почему у нас не могут найтись подобные сотрудники?»

В Кремле к заявлениям Коржакова отнеслись скептически. Представители президента заявили, что городская линия в Кремле имеет несколько степеней защиты, а потому разговоры Владимира Владимировича прослушать невозможно. Но кабинеты сотрудников президентской администрации придется тщательно проверить на наличие «жучков». От греха подальше.

РЕКЛАМА

242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів