Андрей шевченко вновь забивает, но его «милан» проигрывает

0:00 19 травня 2001

31-й тур чемпионата Италии начался матчами «Милан» — «Фиорентина» и «Парма» — «Интер». В случае побед «Милана» и «Интера», клуб, в котором играют бывшие киевские динамовцы Андрей Шевченко и Каха Каладзе, догнал бы занимающую четвертое место «Парму» и получил бы отличные шансы вновь стартовать в следующем сезоне в Лиге чемпионов. Но этого, увы, не случилось…

Все испортил форвард «Фиорентины» Энрико Кьеза, который на 11-й и 18-й минутах забил в ворота «Милана» два гола. И хотя на 29-й минуте лучший бомбардир итальянского первенства Андрей Шевченко один гол отыграл, спастись от поражение его команде не удалось — 1:2.

А после того, как «Парма» обыграла «Интер» — 3:1, шансов у «Милана» вытеснить «молочников» с четвертого места практически не осталось. За три тура до окончания чемпионата «Парма» опережает «Милан» на 6 очков. А ведь в следующем туре Андрея Шевченко и его партнеров ожидает визит в Рим на поединок с лидирующей «Ромой». Так что, похоже, «Милану» придется ограничиться участием в Кубке УЕФА.

На а что действительно радует, так это уверенная поступь Андрея Шевченко ко второму подряд завоеванию титула лучшего бомбардира итальянского первенства. Сейчас на его счету 24 мяча, и он на два гола опережает Энрико Кьезу. Правда, в этом туре еще не играл «Лацио», лучший форвард которого — Эрнан Креспо — забил пока 21 гол. Это значит, что в оставшихся матчах Шевченко обязательно нужно забивать.