ПОИСК
Україна

В состав обезвреженной в ужгороде группы вымогателей входил… Депутат горсовета

0:00 1 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Группа вымогателей, в состав которой входил депутат Ужгородского горсовета, обезврежена Закарпатским управлением по борьбе с организованной преступностью (УБОП).

Как рассказали собкору «ФАКТОВ» Ярославу Галасу в ЦОС УМВД Украины в Закарпатской области, несколько месяцев назад 40-летний ужгородский предприниматель, депутат горсовета Виктор Ф. предложил жителю Ужгорода пригнать из Венгрии для своего знакомого из Хмельницкого иномарку. Заказ был выполнен в срок, однако хмельниччанину машина не понравилась (хотя легковушку выбирал его знакомый, также ездивший в Венгрию), и он потребовал у перевозчика несколько тысяч долларов в качестве «штрафа». А когда тот отказался платить, явился в Ужгород с двумя приятелями, нашел своего «обидчика» и с помощью Ф. заманил в офис принадлежащей депутату фирмы. Там перевозчика на протяжении нескольких часов жестоко избивали (в присутствии депутата), а затем отправили домой за тремя тысячами долларов откупного.

Оказавшись на свободе, Василий В. обратился в УБОП, и на следующий день во время передачи денег все четверо вымогателей были задержаны, а затем арестованы. Избитый перевозчик в тяжелом состоянии (переломы нескольких ребер, отбиты почки) находится в реанимации.

РЕКЛАМА

191

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів