ПОИСК
Світ

Экс-мэр ужгорода сергей ратушняк оправдан закарпатским областным судом по всем пунктам обвинения

0:00 2 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Слушание резонансного дела экс-мэра Ужгорода завершено в Закарпатском областном суде. Напомним, что 39-летний С. Ратушняк, занимавший пост городского головы Ужгорода с 1994 по 1998 год, был арестован в марте этого года по возвращении на родину после двухлетнего пребывания за границей. Ему инкриминировали сокрытие валютной выручки, превышение власти, злоупотребление служебным положением и служебный подлог. В общей сложности С. Ратушняк провел за решеткой семь с половиной месяцев, часть из которых -- в больнице (через несколько недель после ареста экс-мэру была сделана операция с высечением кровоточащей язвы). Сам С. Ратушняк считал себя политическим заключенным, о чем заявлял в местной прессе. Вскоре расследование его дела из-за давления на следствие было передано во Львовскую область.

Присутствовавший на процессе государственный обвинитель предлагал приговорить С. Ратушняка к семи с половиной годам лишения свободы, однако его аргументы, как видно, не убедили суд. Решением суда С. Ратушняк был оправдан по всем пунктам обвинения и освобожден из-под стражи в зале суда.

Впрочем, окончательную точку в деле С. Ратушняка ставить пока преждевременно. По убеждению адвоката экс-мэра Василия Мокану, прокуратура обязательно обжалует решение суда и будет добиваться нового рассмотрения дела.

РЕКЛАМА

1098

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів