ПОИСК
Світ

Решение о проведении работ в четвертом и пятом отсеках подлодки «курск» будет приниматься по результатам работы в третьем

0:00 2 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Операция по подъему тел членов экипажа подводной лодки «Курск» завершится приблизительно 10--11 ноября. Об этом заявил командующий Северным флотом адмирал Вячеслав Попов. Вчера водолазы вырезали технологическое отверстие в третьем отсеке, где, как утверждают специалисты, может находиться большое количество тел подводников. Предполагается, что их не меньше двадцати.

В интервью российскому телеканалу РТР Попов сообщил, что решение о проведении работ в четвертом и пятом отсеках будет приниматься исключительно на основе результатов работы в третьем. В шестом отсеке, где находится атомный реактор, работать нет смысла, считает руководство Северного флота.

Во вторник на борт спасательного судна «Регалия» были подняты фрагменты рубки «Курска». Между тем буквально накануне командование ВМФ России заявляло, что на поверхность будут поднимать исключительно тела моряков, а отнюдь не оборудование.

РЕКЛАМА

144

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів