ПОИСК
Світ

Камикадзе взорвал себя у здания госадминистрации в гудермесе

0:00 2 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Похоже, чеченские боевики не намерены отказываться от тактики камикадзе в партизанской войне против представителей госадминистрации Чечни. Во вторник вечером у здания горисполкома в Гудермесе неизвестный террорист попытался совершить покушение на главу исполнительной власти в республике Ахмада Кадырова. Обвязанный тротилом смертник вбежал во двор здания и выдернул чеку одной из гранат. В ответ на это милиционеры открыли прицельный огонь, ранив террориста в обе ноги. При взрыве никто, кроме самого камикадзе, не пострадал.

Согласно официальной информации, мощность заряда бомбы составила около 1 килограмма тротила. По словам начальника криминальной милиции Гудермеса подполковника Сулеймана Сатуева, правоохранительные органы знали о готовящемся покушении на Кадырова -- смертник попал в поле зрения спецслужб три дня назад. «У нас была информация о том, что некий житель Гудермеса за солидное вознаграждение обязался совершить террористический акт в одном из трех мест Гудермеса: на центральном рынке, около РОВД или администрации республики», -- сказал Сатуев. Фамилия и имя террориста в интересах следствия не разглашаются.

Тем временем на рынках Грозного стали появляться листовки с обращением боевиков к мирным жителям. Им советуют покинуть город, поскольку через несколько дней здесь начнется «настоящая война». В республике введен режим чрезвычайного положения.

РЕКЛАМА

212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів