ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 3 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

ФРАНЦИЯ -- РОССИЯ

В Париже было подписано соглашение между российским «Газпромом» и французским концерном «Газ де Франс» о строительстве нового газопровода, который, минуя Украину, пройдет по территории нескольких государств -- России, Белоруссии, Словакии, Польши, Австрии, Германии и Франции. Глава «Газпрома» Рэм Вяхирев сообщил журналистам, что договор приурочен к 25-летию сотрудничества французского и российского газовых концернов. Присутствовавший при подписании протокола президент России Владимир Путин заявил: «Реализация соглашения может принести сторонам около одного-двух миллиардов долларов чистой прибыли».

РОССИЯ

Вчера на околоземной орбите состоялась стыковка российского космического корабля «Союз-ТМ» и Международной космической станции. Космонавты Юрий Гидзенко, Сергей Крикалев и Уильям Шепард приступили к расконсервации трех модулей станции, подключили бортовые компьютеры. Экипажу предстоит провести в новом космическом доме ближайшие четыре месяца.

РЕКЛАМА

США -- ЮГОСЛАВИЯ

Вчера Югославию приняли в ООН. Интересно, что СФРЮ являлась членом ООН с 1945 по 1992 год, но после распада федеративной республики и прихода к власти Слободана Милошевича Сербию и Черногорию (СРЮ) исключили из Организации Объединенных Наций. Неделю назад новый президент Югославии Воислав Коштуница обратился к Генеральной Ассамблее с просьбой о возвращении его страны в ООН. Просьба была удовлетворена. Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан заявил, что процесс интеграции Югославии в международное сообщество начался.

РЕКЛАМА

РОССИЯ

Вчера стала известна ранее неопубликованная часть записки погибшего на подводной лодке «Курск» капитан-лейтенанта Дмитрия Колесникова. У гроба в здании Адмиралтейства в Санкт-Петербурге, где прошла церемония прощания с погибшим моряком, была выставлена табличка с фрагментом записки в траурной рамке: «15:45. Здесь темно писать, но на ощупь попробую… Шансов, похоже, нет. Процентов 10--20. Будем надеяться, что хоть кто-нибудь прочитает. Здесь списки личного состава отсеков, некоторые находятся в девятом и будут пытаться выйти. Всем привет, отчаиваться не надо». Полный текст записки остается засекреченным, оригинал последнего послания Колесникова находится в следственной группе, изучающей причины гибели атомохода «Курск».

РЕКЛАМА

239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів