ПОИСК

Из-за ошибочного диагноза 27-летней англичанке ампутировали ногу

0:00 3 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»
И только через семь лет женщина получила компенсацию в два миллиона долларов

27-летняя жительница английского города Лидс семь лет судилась с управлением здравоохранения в Бирмингеме. Речь шла о врачебной ошибке, из-за которой Виктория Джилберт лишилась ноги.

В 1992 году ей поставили диагноз «злокачественная опухоль берцовой кости». На основании этого молодой женщине ампутировали голень и установили титановый протез. Но вскоре выяснилось, что у Виктории была совершенно неопасная костная киста. Операция сделала здоровую женщину калекой!

Однако на этом злоключения мисс Джилберт не закончились. В сентябре 1996 года она стала жаловаться на сильные боли в изуродованной ноге. Пришлось делать повторную ампутацию, на сей раз выше колена.

И вот справедливость восторжествовала. Согласно решению суда, Виктория получила от Бирмингемского управления здравоохранения 1,2 миллиона фунтов стерлингов (почти два миллиона долларов). Женщина говорит, что рада такой компенсации, но для нее гораздо важнее другое: ее история должна доказать всем, что врачебные ошибки наказуемы. И нужно бороться до конца в любой ситуации.

РЕКЛАМА

Подготовила Наталия ТЕРЕХ

РЕКЛАМА

191

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів