ПОИСК
Політика

Виктор Ющенко: «У меня нет морального права оставить политическую жизнь Украины»

0:00 21 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера, комментируя итоги первого тура президентских выборов, Президент Виктор Ющенко заявил, что намерен остаться в политике после того, как покинет должность главы государства: «Я выполнил свои демократические обязательства на должности Президента Украины. Но обязательства национальные и государственные не дают мне морального права оставить политическую жизнь Украины».

При этом Виктор Ющенко пообещал: «Как Президент я остаюсь гарантом соблюдения Конституции и приложу все усилия, чтобы второй тур прошел свободно, законно и демократически». Обращаясь к кандидатам, которые продолжат борьбу за президентский пост, действующий глава государства призвал их к толерантности и взвешенности: «Перед вами стоит задача достойно провести подготовку ко второму туру и с таким же достоинством принять результаты выборов».

«Как глава государства, я принимаю волю народа, высказанную 17 января. Свободный и демократический характер выборов считаю важным достижением пяти лет моего президентства. Я сделал все как президент для гарантирования свободного волеизъявления», — отметил Виктор Ющенко. Кроме того, Президент назвал свободу выбора важнейшим инструментом демократии и наилучшим доказательством того, что «оранжевая» революция победила не словом, а делом». Свою речь глава государства завершил словами: «Благодарю избирателей, которые проголосовали за меня. Это голос в пользу Украины».

РЕКЛАМА

249

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів