ПОИСК

Берлинская предпринимательница забеременела через пять месяцев после разлуки с любимым

0:00 3 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Немецкий журнал «Deutches heute» сообщил о невероятном случае: берлинская предпринимательница Гертруда Шлифтмальтс забеременела от своего любовника Карла Кенстреда через пять месяцев после того, как… рассталась с ним. Специалисты подтвердили отцовство. «Мы не всегда предохранялись с Карлом, -- рассказала Гертруда. -- Но ведь с момента нашей встречи столько воды утекло. Карл переехал в другой район города, мы с ним даже не виделись. И вдруг такая новость».

То, что случилось с Гертрудой, гинекологи называют отложенным зачатием: беременность начинается через несколько недель или даже месяцев после последнего полового контакта. Конечно, это большая редкость. Причем у женщин, попавших в подобную ситуацию, половая жизнь была нерегулярной, с длительными перерывами. Если женщина живет половой жизнью редко, для ее органов сексуальный контакт является неожиданным стрессом, а появление сперматозоидов в маточной трубе рассматривается как внезапная атака извне. Из-за этого в трубах начинаются внезапные судороги, которые отбрасывают сперматозоиды. Они сталкиваются, получают повреждения и часто гибнут. Но некоторые могут попасть в укромный уголок и впасть в спячку. Маточная труба по строению похожа на гармошку, и в глубине ее складок вполне можно спрятаться. Сперматозоид постепенно сползает вниз, в трубу. А если по ней движется готовая к зачатию яйцеклетка, выпадает ей навстречу -- и происходит зачатие.

Самый длительный из известных случаев -- сперматозоид прожил девять месяцев. Его обнаружили у австралийской женщины при гистологическом анализе секрета маточной трубы.

Подготовила Елена ПЕТРОВА

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
245

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів