ПОИСК
Україна

Гаи уполномочена заявить:

0:00 3 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»
В среду в Украине были зарегистрированы 115 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 21 человек погиб и 122 были травмированы.

Несмотря на то, что в стране наблюдается тенденция постепенного снижения аварийности, из-за нарушений правил дорожного движения еще встречаются случаи тяжелых автоаварий. В 20. 00 на автодороге Ужгород--Мукачево в районе села Онокивцы находящаяся за рулем «Форд-Эскорта» жительница Ужгорода не справилась с управлением, и автомобиль перевернулся. В результате происшествия водитель и две пассажирки машины скончались на месте.

В Киеве в этот день зарегистрированы девять дорожно-транспортных происшествий, в результате которых два человека погибли и девять получили травмы.

В пять часов утра на Краснозвездном проспекте в Московском районе неустановленный автомобиль сбил 35-летнего мужчину, который скончался на месте происшествия. Свидетелей происшествия просят звонить по телефону 265-12-66.

Около часа дня на 24-м километре автодороги Киев--Борисполь в Дарницком районе ГАЗ-31029 совершил наезд на ограждение и перевернулся. Вследствие происшествия пассажир машины получил травмы и был госпитализирован. По предварительным данным, в ДТП виноват водитель, управлявший машиной в состоянии алкогольного опьянения.

РЕКЛАМА

В шесть часов вечера на Броварском проспекте в том же районе «СААБ-9000» сбил велосипедиста. Пострадавший -- неизвестный мужчина 35--40 лет -- умер на месте происшествия, после чего на него совершил наезд ГАЗ-322132. Следствие устанавливает степень вины участников трагедии.

В 18. 30 на Оболонском проспекте в Минском районе под колеса ВАЗ-2103, который вел 20-летний водитель, попали 54-летняя женщина и двое детей -- 8-летние мальчик и девочка. Все пострадавшие, которые, по предварительным данным, переходили улицу в неустановленном месте, госпитализированы.

РЕКЛАМА

А через час в этом же районе на проспекте Героев Сталинграда ВАЗ-2107 сбил 16-летнюю девушку, которая с тяжелыми травмами доставлена в больницу скорой помощи. По предварительным данным, 20-летний водитель «Жигулей» пренебрег сигналом светофора.

Угоны автотранспорта в этот день зарегистрированы не были. Сотрудниками ГАИ столицы были найдены две машины, угнанные ранее: ВАЗ-2108, угнанный в Москве в декабре 1994 года, и «Фольксваген-Пассат», разыскиваемый по базе данных Интерпола.

РЕКЛАМА

За управление транспортом подшофе в среду в столице были наказаны 26 водителей.

Госавтоинспекция еще раз призывает всех водителей быть внимательными при маневрировании, особенно во время выполнения обгона в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Следует помнить, что ранние сумерки, опавшие листья, дожди и туманы значительно осложняют дорожные условия, что приводит к резкому увеличению числа дорожно-транспортных происшествий.

212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів