ПОИСК
Світ

Террорист, захвативший автобус с японскими туристами, покончил с собой, выпрыгнув из окна полицейского участка в афинах

0:00 7 листопада 2000

Житель города Галатас, 48-летний рабочий Христос Кендирас, поджег свой автомобиль у амфитеатра Эпидаврос и захватил туристический автобус. Размахивая винтовкой, террорист пригрозил, что будет по очереди убивать заложников, если полиция попытается вмешаться. Полицейским оставалось лишь следовать за автобусом на приличном расстоянии.

В ходе переговоров по мобильному телефону выяснилось, что террорист желает сообщить всему миру о своих семейных проблемах. (А проблемы действительно были: перед тем как захватить автобус, Кендирас застрелил свою 77-летнюю тещу, а потом и друга, которого заподозрил в любовной связи с женой. ) Подключившийся к переговорам популярный телеведущий Макис Триандафиллопулос пообещал предоставить Кендирасу возможность выступить в ток-шоу.

После этого Христос отпустил всех заложников (32 пожилых японских туриста, двух гидов и водителя-грека) и сдался властям. Но предъявить ему обвинения так и не удалось. На следующий день, когда с Кендираса сняли наручники, он выпрыгнул из окна седьмого этажа полицейского участка и разбился.

РЕКЛАМА

236

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів