ПОИСК
Світ

Сообщение генпрокуратуры о якобы заведенном деле на главу луганской обладминистрации оказалось… Фальшивкой

0:00 8 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В поступившем в Луганскую облгосадминистрацию письме на бланке Генеральной прокуратуры сообщалось о возбуждении уголовных дел в отношении нескольких должностных лиц области, в том силе и главы упомянутой администрации Александра Ефремова, по обвинению в коррупции. Однако самое интересное, что в ведомстве, возглавляемом Михиалом Потебенько, об этом письме никто, как говорится, ни сном ни духом, пока туда не пришел запрос луганчан.

Естественно, в полученном от Генпрокуратуры ответе сообщалось, что содержащаяся в «документе» информация «не соответствует действительности», а само письмо эксперты этого ведомства признали обычной фальсификацией. Кстати, послание подобного содержания получил и заместитель главы парламентского комитета по вопросам борьбы с оргпреступностью и коррупцией Виктор Розвадовский. Стоит ли говорить, что и сей так называемый документ -- тоже подделка. А подпись замгенпрокурора Сергея Винокурова, как считают в Генпрокуратуре, «перенесена… с использованием технических устройств».

Теперь сотрудникам прокуратуры предстоит найти автора фальшивок, против которого, надо полагать, уж точно будет заведено уголовное дело.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
211

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів