ПОИСК
Події

В пригородных киевских электричках продают крышки для банок, которые… Возвращают мужчинам потенцию, а женщинам -- здоровье

0:00 8 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

На одной из станций столичного метрополитена можно увидеть женщину совсем не богатырского телосложения, которая держит на руках 30-килограммового «младенца». Жалостно сморщив лицо, она просит на хлеб, на операцию… Каждый раз проходя мимо, я ужасаюсь. Чтобы удержать на руках такой вес хотя бы час, нужно иметь недюжинное здоровье. Кончено же, у каждого свой бизнес -- хочешь, бросишь монетку, не хочешь -- иди мимо. Но чувство, что меня в очередной раз пытаются обмануть, не покидает. Поэтому, отправляясь на пригородной электричке в командировку, морально подготовила себя к подобным «жалостливым» сценам в вагоне.

В полупустом вагоне пригородной электрички продавала пирожки кругленькая и чистенькая женщина: «Пирожки с яблоками, капустой, маком, чесночком!». Нет, решила я, опасное дело -- в реанимации, если довезут, за мою отравленную жизнь никто не даст ломаного гроша. И я отвернулась к окну, чтобы не соблазняться. Однако услышала, что женщину узнают в вагоне -- многие с ней здороваются. Она присела рядом со мной, открыла сумку и стала раскладывать по кулькам аппетитные пирожочки. «Лишний раз боюсь взять их в руки, -- сказала хозяюшка, -- электричка все-таки… ».

Краем глаза глянув на ее товар, я все же не удержалась и достала кошелек. «Ну что, вкусно?» -- выжидающе смотрела на меня женщина. -- «Нет слов. »

-- Вы знаете, тесто у меня хорошее, -- разговорилась она. -- Когда бабушка моя и мама на Пасху тесто ставили, так в доме все дети, как мыши, сидели -- не дай Бог, бегать и кричать! Я смотрела и училась. А вообще по специальности я бухгалтер. Когда наш комбинат закрыли, схватилась за голову: что же делать, как жить? Напекла пирожков, решила: будь что будет. И пошла на вокзал. Первый раз страшно было: все кажутся такими чужими, враждебными. Теперь я понимаю: главное -- подавить это чувство в себе. А сейчас, сами видите, меня многие пассажиры уже знают.

РЕКЛАМА

Часто берут у меня пирожок и отдают или старушке рядом или ребенку. И знаете, что интересно: так поступают в основном женщины, мужики -- те только на пиво себе не экономят. Ну что ж, пойду, вот и людей уже прибавилось. Пирожки с яблоками, капустой!..

Во время моей поездки по вагону ходило много «коробейников». Предлагали конфеты, носки, застежки-»молнии», даже крышки для банок, которые по словам мужчины-продавца, «вернут вашему мужу потенцию, а вам -- здоровье». А может, и правда? Кто его знает, ведь пирожки же оказались хорошими. Почему-то совсем не хотелось верить, что меня и на этот раз обманут.

РЕКЛАМА

256

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів