ПОИСК
Політика

Народные депутаты парламентской фракции унр голодают на майдане незалежности

0:00 15 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Требуя создания временной специальной следственной комиссии парламента по вопросам изучения социально-политической ситуации, сложившейся в городе Васильков Киевской области в связи с проведением в мае внеочередных выборов мэра, народные депутаты, члены фракции Украинского Народного руха Виталий Шевченко и Евгений Жовтяк в понедельник начали голодовку на площади Независимости в столице, сообщает «Интерфакс-Украина».

Между тем, менее чем полгода назад Верховная Рада своим постановлением ликвидировала все созданные ранее подобные следственные комиссии, поскольку нет достаточной нормативно-правовой базы, регламентирующей их работу.

Объявив голодовку, парламентарии Виталий Шевченко и Евгений Жовтяк пытаются привлечь внимание к конфликтной ситуации, которая сложилась в Василькове на уровне руководства города в связи с выборами мэра. Депутаты утверждают, что результаты выборов городского головы Василькова были сфальсифицированы. В связи с этим объявившие голодовку парламентарии требуют уволить с поста главу Киевской обладминистрации Анатолия Засуху и лишить депутатского мандата его жену Татьяну Засуху за деятельность, «несовместимую со статусом народного депутата Украины».

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
200

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів