ПОИСК
Україна

Двое жителей кривого рога поставляли украинских девушек в московские публичные дома

0:00 17 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Ожидавших московский поезд пятерых жительниц Тернополя и сопровождавших их двух жителей Кривого Рога (Днепропетровская область) -- парня и 16-летнюю девушку -- сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью задержали на Тернопольском железнодорожном вокзале.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник областного УБОП полковник милиции Валерий Дорохов, девушкам, которых набирали по газетным объявлениям, криворожская парочка обещала трудоустройство в столице России -- официантками, продавцами на рынках с заработной платой 400--500 долларов в месяц. «Вербовщики» успели «отработать» в Хмельницком, а после Тернополя собирались посетить и другие большие города Украины. Подбирали только незамужних девушек от 18 до 25 лет. На вокзале в Москве их встречали сутенерши и везли на такси в квартиры-бордели. Там отбирали паспорта и сообщали о ждущей их «работе» в придорожных кафе. Вырученные за ночь деньги (каждая могла заработать своим телом от 50 до 300 долларов) забирали хозяйки и их покровители.

Одной из тернопольских девушек, которую обманули таким способом, в Москве удалось сбежать. Не доверяя московской милиции, она пошла на Лубянку -- в ФСБ. Оттуда ее направили в посольство Украины. Прокуратурой возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

РЕКЛАМА

312

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів