ПОИСК
Світ

Если борис березовский сумеет подтвердить документально, что предвыборную кампанию путина финансировали швейцарские фирмы, итоги президентских выборов в россии будут пересмотрены

0:00 17 листопада 2000

Вчера «ФАКТЫ» сообщили об отказе известного российского предпринимателя Бориса Березовского явиться для дачи показаний в Генпрокуратуру РФ. В его заявлении для прессы, помимо прочего, утверждалось, что президентская предвыборная кампания Владимира Путина финансировалась швейцарскими фирмами, имеющими деловые связи с «Аэрофлотом».

Вчера последовала реакция председателя Центризбиркома России Александра Вешнякова. Давая интервью радиостанции «Эхо Москвы», он заявил, что готов тщательно проверить любые документы, подтверждающие заявления Березовского, если таковые имеются. Если обвинения, высказанные предпринимателем, все же подтвердятся, виновные будут наказаны, а итоги президентских выборов в России пересмотрены: закон категорически запрещает финансирование кампаний кандидатов зарубежными юридическими лицами. Однако Вешняков подчеркнул, что до сих пор у Центризбиркома не было оснований сомневаться в законности проведения предвыборной кампании Владимира Владимировича Путина.

Если же обвинения окажутся голословными или документы -- поддельными, Березовского привлекут к суду за клевету.

РЕКЛАМА

395

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів