ПОИСК

Катание на роликах прекрасно сжигает калории

0:00 17 листопада 2000
Певица Кайли Миноуг превратила это развлечение в хорошо продуманную тренировку

Австралийская поп-звезда Кайли Миноуг призналась в одном из своих недавних интервью, что сохранять стройность ей помогает катание на роликовых коньках.

Ролики снова вошли в моду среди знаменитостей. Причем на сей раз это не просто развлечение, а серьезная, хорошо продуманная тренировка, нацеленная на укрепление мышц всего тела и улучшение сердечно-сосудистой деятельности. К тому же за час интенсивного катания организм сжигает около 600 калорий.

Вот несколько упражнений, которые помогают сделать бедра более стройными. Сначала разогрейтесь: 10-15 минут просто разъезжайте на роликах вперед и назад. Теперь в течение 20-30 минут выполняйте следующие упражнения.

1. Стоя, пятки вместе, носки развернуты в стороны, колени чуть согнуты. Оттолкнитесь вперед, сгибая при этом колени и разводя стопы в стороны. Теперь, выпрямляя колени (но не до конца), снова сведите стопы вместе, направляя носки ног вовнутрь. Продолжайте ехать вперед, выполняя такие «восьмерки». Коньки не должны терять контакт с землей.

РЕКЛАМА

2. Стоя, руки вытянуты вперед, стопы на ширине бедер. Согните колени и присядьте, отставив ягодицы назад. Колено при этом не должно располагаться точно над стопой. Повторите 10 раз. Когда мышцы окрепнут, можете делать это упражнение в движении.

3. Стоя, ноги вместе. Оттолкнувшись, перенесите вес тела на правую, слегка согнутую ногу, левую отведите в сторону, затем повторите с левой ноги.

РЕКЛАМА

815

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів