ПОИСК
Події

27-летний гражданин украины продавал петербуржцам воду из-под крана, выдавая ее за «боржоми»

0:00 17 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Правоохранительные органы Санкт-Петербурга разоблачили группу ловкачей, наладивших сбыт поддельной минеральной воды «Боржоми» на рынках города и области. Организатором преступного бизнеса оказался 27-летний гражданин Украины, некий Виталий С. Технология минералки в его исполнении не выдерживала никакой критики -- в качестве исходного продукта бралась обыкновенная вода из-под крана, которая, как известно, в Санкт-Петербурге далеко не лучшего качества. Затем «целебную» воду газировали и разливали в пластиковые бутылки, купленные у бомжей. Оставалось только наклеить на тару фирменные этикетки и распространить фальшивый продукт по местным киоскам.

Следствие пока не определило масштабы подпольного производства. Но, про предварительным подсчетам, аферисты успели «заработать» десятки тысяч долларов. «Боржоми» расходилась буквально «на ура». Покупателей не смущали ни отсутствие тисненной печати на этикетке, ни то, что подделка разливалась даже в… пятилитровые канистры. Не исключено, что потребителей прельстила предельно низкая цена.

Это уже не первый громкий скандал, связанный с изготовлением фальшивой минеральной воды в Санкт-Петербурге. В конце августа местная милиция задержала сбытчиков фальсифицированной колы, среди которых, кстати, тоже оказались выходцы из Украины.


«Facty i kommentarii «. 17-Ноябрь-2000. Право.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
243

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів