ПОИСК
Події

Американские астронавты отрабатывают приемы… «космического секса»?

0:00 18 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Человечество стоит на пороге эры долгих межпланетных перелетов. Астронавты все больше времени проводят на орбите. В планах -- создание коммерческих космических станций, где желающие, например, проводили бы свой отпуск. И все актуальнее становится проблема удовлетворения одной из основных и древнейших потребностей человека -- половой. Как делать «это» в космосе -- в состоянии невесомости, когда нарушены функции многих органов, в том числе самых необходимых в данном случае?

Как пишет в своей книге «Последняя миссия» французский журналист Пьер Колер, в Национальном космическом агентстве США (НАСА) вплотную занялись разработкой техники космического секса и в 1996 году астронавты якобы проверяли ее действенность. Правда, представители НАСА отрицают это. Тем не менее, журналист приводит примеры, свидетельствующие: идеи есть.

В первые дни на космическом корабле секс возможен лишь в снах либо мечтах: члены экипажа страдают от космической болезни, проявляющейся тошнотой, кровь приливает в верхнюю часть тела. Эрекция в данное время невозможна, поскольку для этого «низу» не хватает крови. Зато через несколько дней функции всех органов приходят в норму, можно, казалось бы, делать что угодно, однако… мешает невесомость. В этих условиях тяжело совладать с собственным телом, что уж говорить о соединении с другим! И тут открывается поле для человеческой фантазии.

Главная задача, пишет журналист, найти точку опоры, чтобы партнерам не пришлось ловить друг друга по всему кораблю. Для этого предлагаются ремни, с помощью которых можно закрепиться на одном месте. Подобными приспособлениями уже пользуются космонавты во время еды. Еще одно «ноу-хау» -- мешок, закрепленный на стене. В него забираются двое, затем оттуда откачивается воздух, стенки мешка мягко прижимают партнеров друг к другу… (Кстати, польские сексологи утверждают, что наиболее подходящая позиция для занятий любовью в космосе -- вертикальная. ) Необходимость в подобных малоэротичных приспособлениях отпадет, если люди научатся создавать силу притяжения на космических кораблях, однако это пока что из области фантастики.

РЕКЛАМА

Приверженцы вычурной техники восточного секса уверяют, что ремни, мешки и прочие штуки на орбите не понадобятся: партнерам стоит лишь покрепче обняться и переплести ноги-руки, как, например, предлагают некоторые позиции из «Камасутры». А что во время акта в невесомости есть риск ушибиться о какую-нибудь деталь корабля, так в качестве моральной компенсации должна стать мысль: «Мы делаем это в космосе!» По крайней мере, так считает автор книги.

РЕКЛАМА

409

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів