ПОИСК
Світ

Американскому украинцу не удалось повторить «подвиг» павла шеремета

0:00 21 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Как уже сообщали «ФАКТЫ», 17 ноября на одной из объездных дорог на ростовском направлении российскими пограничниками был задержан американский журналист, пытавшийся нелегально перейти украинско-российскую границу. В роли проводника был житель Украины, который воспользовался своей «Нивой».

Самое интересное, что все документы у американца были в порядке. Впоследствии выяснилось, что американец намеревался на собственном опыте убедиться в том, как охранятся граница между двумя славянскими государствами.

Российские пограничники оштрафовали гражданина Украины (на сумму приблизительно в 50 гривен), а американцу сделали предупреждение на будущее. После этого «нелегалов» передали украинским пограничникам, которые также оштрафовали проводника на 51 гривню, а американец опять-таки отделался предупреждением: мол, если подобные эксперименты будут продолжаться, то он лишится аккредитации в Украине. После чего оба нарушителя были отпущены.

Как стало известно, накануне этой поездки американец (кстати, этнический украинец) познакомился со своим проводником в одном из баров и предложил совершить нелегальный вояж за границу -- разумеется, за определенную плату. Планировалось несколько раз пересечь границу, таким образом проверив на себе ее прозрачность. Однако при первой же попытке нарушители наткнулись на российский наряд.

РЕКЛАМА

По словам луганских пограничников, если американцу хотелось узнать специфику восточной границы, то лучше бы ему обратиться к ним: наши стражи границы в полной мере удовлетворили бы информационный голод заокеанского журналиста.

РЕКЛАМА

236

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів