ПОИСК
Спорт

Московское «динамо» готово заплатить за георгия деметрадзе 8 миллионов долларов

0:00 21 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»
А вопрос о переезде в Киев болгарина Георги Пеева отложен до декабря

Руководство московского «Динамо» рассматривает вопрос приобретения 24- летнего форварда футбольной сборной Грузии и киевского «Динамо» Георгия Деметрадзе. Инициатором приобретения Деметрадзе выступил главный тренер московского «Динамо» Валерий Газаев. Ранее он уже приглашал Деметрадзе в свою команду. Было это во владикавказской «Алании», выступая за которую, грузинский форвард в 1999 году стал лучшим бомбардиром чемпионата России. По данным тбилисской газеты «11х11», московские динамовцы готовы заплатить киевлянам за переход Деметрадзе 8 миллионов долларов.

Поменяет ли в ближайшее время место работы Деметрадзе, будет решать руководство киевского клуба, равно, как и дальнейшую судьбу одного из лидеров болгарского «Локомотива» Георги Пеева. Пока вопрос о его покупке откладывается. На днях болгарин был на просмотре в киевском клубе и получил достаточно лестные оценки тренерского корпуса команды. Однако руководство «Динамо» не устраивает трансферная стоимость футболиста. По информации болгарских СМИ, «Локомотив» хочет получить за Пеева 5 миллионов немецких марок. Ожидается, что переговоры болгарской и украинской сторон о переходе этого игрока продолжатся в декабре, когда болгарский чемпионат возьмет зимнюю паузу.

Болгарский еженедельник «7 дней спорта» сообщил, что вопрос о переходе полузащитника софийского «Локомотива» Георгия Пеева в киевское «Динамо» будет решен голосованием руководства украинского клуба. В переговорах о переходе Пеева принимали участие менеджеры «Локомотива» Андрей Желязков и Чавдар Цветков, а с киевской стороны — Игорь Суркис и Йожеф Сабо. Сам Пеев вернулся в Софию и принял участие в матче чемпионата Болгарии «Локомотив» — «Хебр». Но если его трансфер в «Динамо» состоится, то он должен будет вернуться в Киев 27 декабря и начать подготовку к новому сезону в составе новой команды.

РЕКЛАМА

265

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів