ПОИСК
Світ

Получив тяжелое ножевое ранение, милиционер сумел обезвредить троих злоумышленников, промышлявших угонами автомашин и кражами

0:00 23 листопада 2000

35-летний капитан милиции Владимир Никончук, начальник отделения уголовного розыска Березовского РОВД, узнал о присвоении ему звания майора на больничной койке: лезвие ножа длиной 30 сантиметров, которым один из злоумышленников ударил капитана в живот, прошло насквозь…

-- Около одиннадцати вечера Владимир направлялся на дежурство в райотдел милиции, -- рассказали «ФАКТАМ» в ЦОС УМВД Украины в Одесской области. -- По дороге он увидел двоих парней, толкавших синюю «пятерку», третий сидел за рулем. Их поведение показалось Никончуку подозрительным, и он поинтересовался, откуда машина. Ответ злоумышленников был предельно прост -- удар ножом в живот…

Истекавший кровью капитан милиции все же достал табельное оружие и несколькими выстрелами из пистолета «догнал» двоих преступников. Один из них затем скончался в больнице.

Второй, родной брат убитого Игоря 26-летний Вадим, получивший легкое ранение, оказался жителем райцентра Березовка. Он уже отсидел девять лет(!) за совершение краж, грабежей и разбоев. Из мест лишения свободы вышел всего три месяца назад. Под тяжестью улик Вадим сознался в попытке угона машины и нанесении ножевого ранения сотруднику милиции.

РЕКЛАМА

Третьего злоумышленника, 17-летнего неработающего Сергея Дмитриева, задержали в Одессе, где он пытался скрыться.

В ходе следствия выяснилось, что на «личном счету» троих подельников только за последний месяц еще четыре кражи из магазинов, а также угон автомашины.

РЕКЛАМА

Состояние Никончука (отца двоих детей) остается тяжелым, однако медики уверены в том, что сейчас его жизнь вне опасности.

P. S. Когда материал готовился к печати, стало известно, что задержанный Вадим повесился в камере следственного изолятора Березовского РОВД. Как сообщили в ЦОС областного управления внутренних дел со ссылкой на руководство райотдела милиции, подследственный разорвал на части простыню, привязал ее к верхнему ярусу «двухэтажной» койки и накинул себе на шею самодельную петлю. Спасти его не удалось.

РЕКЛАМА

Судмедэкспертиза дала заключение: на теле подследственного не обнаружено никаких телесных повреждений, за исключением следа от петли…

288

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів