ПОИСК
Світ

Крымская милиция арестовала троих киевских рэкетиров, которые в течение пяти лет вымогали деньги у директора российского пансионата в евпатории

0:00 23 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили «ФАКТАМ» в ЦОС ГУ МВД Украины в Крыму, пять лет назад в один из евпаторийских санаториев приехал на отдых россиянин. Санаторий -- собственность России, и, возможно, поэтому гость почувствовал себя здесь, как дома. Однако местные молодые люди так не считали и сильно его избили.

А дальше события стали развиваться совершенно неожиданным образом. Через несколько дней в кабинет директора санатория ворвались трое вооруженных людей. Заявив, что на территории санатория их другу был нанесен моральный и физический ущерб, они потребовали от директора написать расписку на 150 тыс. долларов. Директор написал расписку(?!) и в течение пяти лет выплачивал рэкетирам «долг». По его словам, в общей сложности он выплатил вымогателям не менее 25 тыс. долларов, а также «подарил» им собственный автомобиль. Только недавно директор обратился за помощью в милицию.

Когда трое рэкетиров (все жители Киева) приехали в Евпаторию, чтобы получить 10 тыс. долларов, они были задержаны с поличным. Злоумышленникам инкриминируется ст. 144 УК Украины (вымогательство, совершенное организованной группой).

РЕКЛАМА

270

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів