ПОИСК
Політика

Заместителя секретаря снбо сергея тулуба, курирующего вопросы тэк, решили запугать… Взрывом на его дачном участке?

0:00 23 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Во вторник новостийная программа телеканала «Интер» сообщила о теракте, совершенном на территории строящейся дачи заместителя секретаря СНБО Сергея Тулуба, которая находится в селе Козин Обуховского района Киевской области.

Первый заместитель начальника Киевского областного управления милиции Василий Зарубенко подтвердил «ФАКТАМ», что в понедельник около 11 часов действительно сработало самодельное взрывное устройство. К счастью, сила взрыва была небольшой и никто из находившихся неподалеку людей (рабочие и охрана) не пострадал. Не нанесен ущерб и строящейся даче. Прибывшие на место происшествия сотрудники специального пиротехнического подразделения обезвредили еще одно взрывное устройство, найденное на том же участке. Эксперты выясняют, что собой представляют взорвавшаяся и обезвреженная «бомбы». Правоохранители отрабатывают несколько версий случившегося, обнародовать которые пока не склонны.

Между тем, комментируя в интервью телеканалу эту информацию, непосредственный шеф Сергея Тулуба секретарь СНБО Евгений Марчук высказал предположение, что теракт носит заказной характер, главная цель которого — «запугивание». Глава Совбеза «склонен расценивать инцидент в широком контексте событий, которые происходят в энергетической сфере», ведь Сергей Тулуб курирует в структуре СНБО вопросы, касающиеся топливно-энергетического комплекса страны.

Сам же заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Сергей Тулуб, комментируя произошедшее по просьбе агентства «Интерфакс-Украина», заявил, что компетентные органы, возбудившие по факту взрыва уголовное дело, разберутся в случившемся. Он же чувствует себя нормально. На строящейся уже почти два года даче Сергей Тулуб из-за загруженности на работе бывает редко. По словам замсекретаря СНБО, этот инцидент никак не повлиял на его отношение к делу, которым он занимается.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 23-Ноябрь-2000. Политика.

РЕКЛАМА

259

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів