ПОИСК
Світ

Понадеявшись на то, что ближе к новому году бдительность таможенников притупляется, контрабандисты лишились крупной партии спирта

0:00 24 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

На таможенном посту «Днестр» сотрудниками Могилев-Подольской таможни Винницкой области совместно с оперативниками областного управления Службы безопасности Украины был задержан автомобиль МАЗ с прицепом, загруженный 150 бочками этилового спирта (более 30 тонн). Отправителем груза значился один из спиртово-водочных комбинатов Украины, получателем -- частное предприятие в Приднестровской Молдавской Республике, а осуществлялась эта «операция» через американскую фирму-посредника. Оперативная проверка сопровождающих груз документов показала, что они поддельные, а в Приднестровье подтвердили, что никакого спирта не заказывали и не ждут.

-- Подакцизный товар стоимостью в 71 тысячу гривен изъят, по факту контрабанды возбуждено уголовное дело, -- сообщил сотрудник пресс-службы Могилев-Подольской таможни Владимир Колесник. -- В последнее время участились и попытки провоза через украинско- молдавскую границу крупных партий сигарет. Недавно, к примеру, на берегу Днестра в селе Цекиновка задержана крупная партия сигарет «Бриллиант» на сумму около 90 тысяч гривен. С молдавского берега их транспортировали по Днестру на лодках, а на нашем берегу перезагружали в трейлеры.

Кстати, как-то от нарушителей границы пришлось услышать, что они рассчитывали успешно прокрутить свою аферу, поскольку думали, что под конец года бдительность таможенников и пограничников притупляется. Так вот хочу сообщить «по секрету»: свои профессиональные обязанности сотрудники Могилев-Подольской таможни исполняют со всей ответственностью в течение всего года.

С начала года сотрудники Могилев-Подольской таможни изъяли контрабандных товаров на 6 миллионов гривен, что на 1,5 миллиона больше, чем за весь прошлый год. В большинстве это подакцизные товары -- спирт, ликеро-водочные изделия, сигареты.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів