ПОИСК
Події

Во время попытки кражи провода с действующей линии электропередач 15-летний подросток был смертельно поражен током

0:00 24 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

15-летний житель села Драчино Свалявского района Закарпатья, «вооружившись» плоскогубцами, взобрался на металлическую электроопору, чтобы поживиться проводом. Но изоляции плоскогубцев оказалось недостаточно для того, чтобы обезопаситься от напряжения в несколько тысяч вольт: парня убило током, как только он прикоснулся к проводу. Висящего на проводах подростка обнаружили односельчане, шедшие через поле.

По словам начальника Свалявского РОВД Виктора Белоуса, чтобы снять тело с высоковольтной линии, пришлось на время отключить электроэнергию.

Еще одно ЧП произошло в Луганской области: в очередной раз повреждена единственная линия электропередач, связывающая Донбасс с Россией.

Неизвестными лицами были вырублены три с половиной километра алюминиевого кабеля и на пяти пролетах повреждены металлические опоры высоковольтной линии электропередач Волгоград -- Михайловка, которая является единственной «электрической связью» с Россией, и если, не дай Бог, энергосистема Донбасса выйдет из строя -- получить спасительную энергию от соседей будет практически невозможно.

РЕКЛАМА

По словам специалистов, максимум, что смогут грабители получить за этот кабель, -- 4 тысячи гривен. А монтаж опор (которые, кстати, не выпускаются в Украине) и замена ценного кабеля обойдутся Луганским магистральным электросетям в 200 тысяч гривен.


«Facty i kommentarii «. 24-Ноябрь-2000. Право.

РЕКЛАМА

283

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів