ПОИСК
Світ

Шоу-магнат и миллионер джонатан кинг оказался педофилом?

0:00 25 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Лондонская полиция арестовала известного британского шоу-магната Джонатана Кинга. 55-летнего миллионера увезли прямо из роскошного особняка в престижном районе Лондона. Основанием для подобных действий стали результаты секретного расследования, которое в течение нескольких месяцев проводил специальный отдел криминальной полиции, занимающийся преступлениями на сексуальной почве.

В начале года туда с очень серьезными обвинениями в адрес Кинга обратилась целая группа мужчин. Все они утверждали, что в конце 70-х -- начале 80-х годов стали жертвами его сексуальных домогательств. В то время пострадавшие еще не достигли совершеннолетия, так что речь шла о педофилии.

Полицейские отказывались верить своим ушам, уж слишком известная личность этот мистер Кинг. Свой первый миллион фунтов стерлингов он заработал еще в середине 60-х, записав песню собственного сочинения «Все улетели на Луну», моментально ставшую в Британии хитом номер один. Молодой музыкант закрепил свой триумф -- его карьера как исполнителя продолжалась более десяти лет. Кинг менял названия группы, в которой выступал, но его главным успехом стала работа с известными коллективами «10cc» и «Genesis». Их, по сути, открыл именно Джонатан. В 80-е годы он вел целый ряд популярных программ на британском телевидении, а в 90-е занялся продюсированием конкурса Евровидения и церемонии вручения музыкальных премий «Брит».

Очевидно, результаты расследования изменили мнение полиции. Кинг уже вторые сутки дает показания, а у него дома изъяли персональный компьютер и большое количество видеокассет с записями -- для изучения их содержания. В интересах следствия власти пока отказываются комментировать происходящее.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
319

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів