ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 28 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

АВСТРИЯ -- ЮГОСЛАВИЯ

Президент Югославии Воислав Коштуница категорически отказался встретиться в Вене с госсекретарем США Мадлен Олбрайт -- в знак протеста против ведущей роли Штатов в прошлогодних бомбардировках Югославии. Американскому госсекретарю пришлось объяснять отмену объявленной ею встречи на языке дипломатии -- она назвала это «трудностями по нахождению времени для беседы», передает из Вены специально для «ФАКТОВ» Игорь Белов.

В первые же минуты саммита Совета министров иностранных дел стран -- членов ОБСЕ стало известно, что Коштуница срочно вернулся в Белград из-за обострения внутриполитического положения на юге Сербии. Ранее руководство Югославии обратилось к командованию миротворческих сил КФОР с требованием положить конец агрессии албанских экстремистов на юге Сербии и на нейтральной территории вдоль границы с Косово.

РУМЫНИЯ

РЕКЛАМА

Вчера были подведены предварительные итоги общих выборов в Румынии. Центристы, находившиеся у власти четыре года, потерпели поражение. Во второй тур вышли два кандидата: бывший президент Румынии и бывший коммунист Ион Илиеску, представляющий сейчас социал-демократическую партию, и лидер румынских националистов Корнелиу Вадим Тудор.

АВСТРИЯ

РЕКЛАМА

Вчера в австрийских магазинах появился дебютный альбом… Йорга Хайдера, известного политика правого толка, из-за которого Австрия почти год находилась в политической изоляции. Бывший лидер Партии свободы исполнил народные песни о красоте его родной земли Каринтия. Благодаря современной скандальной славе 50-летнего «певца» диск расходится очень быстро. Хайдеру и его продюсеру даже пришлось столкнуться с таким распространенным явлением в шоу-бизнесе, как пиратские копии.

РЕКЛАМА

225

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів