ПОИСК
Світ

В течение пяти суток 200 луганских милиционеров «вычислили» психа, нанесшего на улице тяжелые ножевые ранения трем женщинам

0:00 28 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Сотрудниками уголовного розыска Луганской области задержан 23-летний мужчина, подозреваемый в совершении преступления, которое вызвало в областном центре большой резонанс. Как рассказывали ранее «ФАКТЫ», вечером 21 ноября в Жовтневом районе Луганска в течение одного часа было совершено вооруженное нападение на трех женщин. Неизвестный, нанеся ножевые ранения, скрылся с места преступления. Впоследствии одна из пострадавших -- 17-летняя девушка -- скончалась в машине скорой помощи.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник управления уголовного розыска УМВД Украины в Луганской области Геннадий Подройко, операция по поимке преступника длилась пять суток. Были задействованы более 200 оперативных работников милиции. Предполагалось, что человек, совершивший преступление, психически болен, поэтому к работе по его розыску были подключены психиатры, сотрудники милиции стали «отрабатывать» всех психически больных людей, проверять все психиатрические и наркологические диспансеры, поскольку не исключалась возможность, что нападавший совершил преступление под воздействием наркотиков (Уже после задержания злоумышленника выяснилось, что он действительно находился на учете в психиатрическом диспансере. Кстати, со слов пострадавших женщин психиатр сделал вывод, что преступник может быть бывшим военным. Эта версия впоследствии также подтвердилась).

Сотрудники уголовного розыска ловили преступника и «на живца»: круглосуточно в районе, где были совершены нападения, патрулировали переодетые сотрудники милиции (в бронежилетах). Но на эту уловку разыскиваемый не «клюнул».

Круг подозреваемых все больше сужался, и наконец 26 ноября злоумышленник был задержан. Две потерпевшие опознали его. К тому же у задержанного обнаружены вещественные доказательства совершенного преступления.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів