ПОИСК
Світ

Подозрительный беспаспортный тип, которого отказались поселить в гостинице «шератон», оказался… Знаменитым тенором лучано паваротти

0:00 28 листопада 2000

Знаменитый оперный певец Лучано Паваротти обладает не только выдающимся голосом, но и запоминающейся внешностью. Черную бороду и весьма внушительную фигуру тенора хорошо знают за рубежом. Однако в родной Италии его мировой славы оказалось недостаточно даже для того, чтобы поселиться в гостинице.

Паваротти прибыл в Падую, где ему должны были вручить награду местного оперного комитета, заблаговременно заказав номер в четырехзвездочном отеле «Шератон». Но когда прославленный тенор предстал перед администратором, та, видимо не доверяя своим глазам, потребовала удостоверение личности.

Когда выяснилось, что Паваротти не захватил с собой никаких документов, администратор наотрез отказалась поселить в гостинице беспаспортного подозрительного типа, утверждающего, что он -- суперзвезда. А менеджер «Шератона» заявил, что правила существуют для всех без исключения: «У нас останавливается много знаменитостей, однако даже им следует иметь при себе документы».

Оскорбленный Паваротти поселился в другой гостинице, где персонал оказался менее принципиальным. «Ни в одном из лучших отелей мира не смели захлопывать двери перед моим носом!» -- негодовал певец.

РЕКЛАМА

Впрочем, досадный инцидент ненадолго испортил настроение великому тенору. Выступая по местному телевидению, он заявил, что был счастлив посетить Падую.

РЕКЛАМА

192

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів