ПОИСК
Політика

При кабмине создан свой комитет по вопросам нацбезопасности и обороны

0:00 28 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

При Кабинете министров, вероятно, по распоряжению самого премьер-министра, создан правительственный Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны, оборонно-промышленного комплекса и правоохранительной деятельности. Примечательно, что глава правительства Виктор Ющенко назначил самого же себя главой этого комитета, а своим замом -- Владимира Горбулина. Вероятно, после неутешительных для Кабмина выводов о работе ТЭК, сделанных спецкомиссией во главе с секретарем СНБО Евгением Марчуком, г-н Ющенко решил, что до 12 декабря -- Дня правительства, на котором будет определяться дальнейшая энергетическая стратегия страны, -- лучше обзавестись своим мини-СНБО. И это в разгар админреформы, когда все надуманные структуры расформировываются!

Чем именно будет заниматься новосозданный комитет, в пресс-службе Кабмина не объясняют. Однако известно, что в него включены высокопоставленные правительственные чиновники, руководители центральных органов исполнительной власти и т. д. Словом, практически те же люди, что входят и в состав СНБО Украины. И правильно. Как говорил великий Ленин, прежде всего необходимы учет и контроль. И если подобные структуры будут дублировать функции друг друга, то вероятность расхождения данных, например по ТЭК, будет минимальной.

А поскольку Президент недавно издал указ об усилении борьбы с коррупцией и оргпреступностью, то, надо думать, в правительстве вскоре появится и комитет, аналогичный Службе безопасности, -- некий своеобразный мини-СБУ при премьер-министре?


«Facty i kommentarii «. 28-Ноябрь-2000. Политика.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
226

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів