ПОИСК
Спорт

Забив победный гол в ворота своего бывшего клуба, лучший бомбардир итальянского первенства габриэль батистута… Разрыдался

0:00 28 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»
А вот нашему Андрею Шевченко в этом туре отличиться не удалось

Похоже, английский «Арсенал», за который выступает защитник сборной Украины Олег Лужный, попал в затяжную полосу кризиса. В последних восьми матчах (с учетом игр в Лиге чемпионов) «канониры» потерпели пять поражений! Олег Лужный не сумел помочь своим партнерам уберечь команду от очередного поражения в поединке 15-го тура национального первенства Англии против «Лидса» -- 0:1. «Арсенал», еще совсем недавно разделявший в турнирной таблице первое место с «Манчестер Юнайтед», пока сохраняет за собой вторую строку, но его отставание от лидера составляет уже 8 очков.

Зато порадовал в этом туре «Тоттенхэм Хотспур», цвета которого защищает форвард нашей национальной сборной Сергей Ребров. «Шпоры» разгромили «Лестер» со счетом 3:0. Правда, самому Реброву отличиться не удалось. Все три гола записал на свой счет его партнер по атаке Лес Фердинанд. После этой победы «Тоттенхэм» поднялся в турнирной таблице на восьмое место, а его отставание от «Арсенала» составляет всего 5 очков.

Праздновал победу в восьмом туре чемпионата Италии и «Милан» -- клуб Андрея Шевченко. Автором единственного, но победного гола в ворота «Наполи» стал Массимо Амброзини. Шевченко отыграл весь матч, при этом продемонстрировав далеко не лучшую свою игру. Он много перемещался по полю, постоянно открывался для получения передач от партнеров, однако на протяжении всей встречи сумел нанести по воротам соперников всего один удар. Впрочем, другие футболисты «Милана» тоже действовали не лучшим образом. Похоже, у подопечных Альберто Дзаккерони, как и у футболистов «Арсенала», произошел в игре спад. Хотя причины неудачной игры «Милана» кроются, возможно, в том, что из-за травмы не выходит сейчас на поле главный организатор многих атак команды, мастер ювелирных дальних передач Деметрио Альбертини. Но, как бы там ни было, «Милан» записал на свой счет три очка и поднялся в турнирной таблице на седьмое место. Правда, его отставание от лидирующей «Ромы» весьма существенно -- 9 очков.

В этом туре «Рома» встречалась с «Фиорентиной» и выиграла -- 1:0. За семь минут до финального свистка победный гол в ворота «фиалок» забил Габриэль Батистута. Впрочем, особой радости по этому поводу знаменитый бомбардир не выразил. Более того, аргентинский форвард не смог сдержать слез. Причина ясна: Батистута долгие годы верой и правдой служил именно «Фиорентине», и вот теперь забивать гол в ворота своей бывшей любимой команды ему, конечно, было не очень приятно…

РЕКЛАМА

В списке лучших бомбардиров итальянского первенства Габриэль Батистута укрепил свое лидерство. Теперь на его счету 9 забитых мячей. На два меньше -- у Андрея Шевченко.

РЕКЛАМА

334

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів