ПОИСК
Спорт

Тим хенман и томас йоханссон впервые выиграли на родной земле

0:00 28 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Scania Stockholm Open (турнир АТП мировой серии). Стокгольм, Швеция. Призовой фонд 775 000 долларов.

В финальном матче за красивый кубок и чек на 109 000 долларов сразились швед Томас Йоханссон и россиянин Евгений Кафельников. Надо отметить, что на финал российский теннисист вышел хорошо отдохнувшим и полным сил. Его соперник по полуфиналу француз Себастьен Гросжан из-за смерти бабушки был вынужден сняться с турнира и в срочном порядке отбыть на родину. Но это не помогло Кафельникову преодолеть «синдром Йоханссона». Евгений проиграл шведу в пятый раз — 2:6; 4:6; 4:6. Это уже четвертый титул 25-летнего Томаса Йоханссона и первый, завоеванный в своей стране.

The Samsung Open (АТП). Брайтон (Англия). Призовой фонд 375 000 долларов.

На родной земле отличился и сильнейший теннисист Англии Тим Хенман. В финальном поединке он был сильнее второго номера «посева» Доминика Хрбаты из Словакии — 6:2, 6:2. Для Хенмана это девятый титул на профессиональной арене и, также как у Йоханссона, первый — в своей стране.

РЕКЛАМА

Кубок Федераций.

Вот уже несколько лет подряд борьба в женском командном турнире — Кубке Федераций (аналоге Кубка Дэвиса) — разворачивается между двумя великими теннисными державами — США и Испанией. В этом сезоне сборная США взяла убедительный реванш у испанок за поражение в финале Кубка Федерации 1998 года. Американки Линдсэй Дэвенпорт, Моника Селеш, Дженнифер Каприати и Лиза Раймонд «всухую» -- 5:0 -- разгромили соперниц. Эта победа стала 17-ой в послужном списке сборной США.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 28-Ноябрь-2000. Спорт.

РЕКЛАМА

247

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів