ПОИСК
Події

Питерская милиция отрицает, что за сбыт наркотиков задержаны граждане украины

0:00 28 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В результате четко спланированной операции управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (УБНОН) ГУВД Санкт-Петербурга были задержаны двое наркоторговцев -- члены преступной группировки, промышлявшей сбытом героина. По предварительной информации, один из задержанных, 28-летний мужчина, имел при себе украинский паспорт. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 228, часть 4 УК РФ (»Сбыт наркотиков в особо крупных размерах»).

Как выяснилось в ходе расследования, документы у наркоторговца были чужими. Пока он не дал внятных объяснений по этому поводу. Его сообщница -- 32-летняя жительница Санкт-Петербурга -- уже раскаялась в содеянном и назвала главарей группировки. Согласно официальной информации, ни одного украинца в этой криминальной структуре нет, хотя преступники и рассматривали варианты переправки своего товара в Украину.

Таким образом, питерская милиция опровергла сообщения некоторых российских газет, поспешивших сообщить об украинской национальности преступников. Сейчас правоохранители выявляют каналы распространения наркотиков.

РЕКЛАМА

241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів