ПОИСК
Події

Раннее начало половой жизни может… Свести с ума?

0:00 28 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»
К такому выводу пришли новозеландские ученые

Многие современные подростки уже в 13--14 лет (а то и раньше) ведут активную половую жизнь. А взрослых, уговаривающих их не спешить с «постельными радостями», считают занудами и ханжами. Ведь пишут же в модных журналах, что в раннем сексе нет ничего плохого!

Однако ученые из Новой Зеландии придерживаются иного мнения: преждевременная половая жизнь и заработанные по неопытности венерические заболевания приводят к депрессиям, булемии, шизофрении и даже порождают извращенцев. «Особенно ясно прослеживается связь между ранним началом половой жизни и психическими расстройствами», -- утверждает доктор Сандьяха Рамраха из медицинского университета Отаго. Связь эту исследователи проследили, опросив более тысячи молодых людей в возрасте до 21 года: у всех имеющих расстройства психики выявили общие проблемы, в большинстве случаев связанные с ранним приобщением к сексу.

Результаты исследований, считают ученые, свидетельствуют о необходимости создавать повсеместно медицинские координирующие службы для молодежи -- это помогло бы предотвратить сексуальные, а в будущем и психические проблемы у многих подростков.

РЕКЛАМА

393

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів