ПОИСК
Події

На водозаборе «мальцика» во львове воры похитили… Всю кабельную электросеть скважин

0:00 28 листопада 2000
«Охотники» за металлом могут оставить жителей столицы Галичины без питьевой воды

Регулярные налеты «металлоискателей» на техническое оборудование водозаборов городского коммунального предприятия «Львовводоканал» грозят еще больше осложнить подачу питьевой водой жителям столицы Галичины.

По информации директора «Львовводоканала» Владимира Сулипы, за последние два месяца совершено 13 краж насосного оборудования и электросетей водозабора «Стрий», что полностью приостановило работу 19 артезианских скважин. Для их восстановления необходимы три километра медной проволоки, которую нужно изготовить по специальному заказу и заплатить за каждый метр 28 гривен. Все обращения за помощью в правоохранительные органы результатов не дали -- не приезжают на вызовы и все! Коммунальщикам приходилось самим задерживать воров.

Ситуация складывается настолько катастрофическая, что «Львовводоканал» планирует создать свою собственную службу охраны и оборудовать водозаборы телекамерами наблюдения. По предварительным подсчетам, все это будет стоить порядка двух миллионов гривен, которые, по всей видимости, придется вынуть «из карманов» потребителей воды.

Возможно, в пользу окончательного решения вопроса послужит последнее сообщение пресс-службы Львовского горисполкома: полностью выведен из строя водозабор «Мальцика» -- похищена вся кабельная электросеть скважин!

РЕКЛАМА

Между тем мэр Львова Василий Куйбида распорядился создать специальную комиссию из служащих горадминистрации, сотрудников правоохранительных органов и налоговиков, которые займутся проверкой работы пунктов скупки цветных металлов. В свою очередь, руководство «Львовводоканала» обратилось к главе Львовской облгосадминистрации Степану Сенчуку с просьбой закрыть в области все пункты приема цветных металлов, а на выезде из региона установить специальные пропускные пункты для контроля вывоза металла.


«Facty i kommentarii «. 28-Ноябрь-2000. Жизнь.

РЕКЛАМА

230

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів