ПОИСК
Світ

Президент подверг критике членов правительства и глав обладминистраций за несвоевременное выполнение договоренностей с туркменистаном и узбекистаном по поставкам газа

0:00 29 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Леонид Кучма поставил перед членами правительства и руководителями местных администраций задачи четко и своевременно выполнять договоренности о поставках газа, достигнутые в ходе визитов Президента в Туркменистан и Узбекистан. В понедельник на совещании, посвященном этому вопросу, Леонид Кучма подверг критике членов правительства и глав областных администраций за медленные темпы работы по обеспечению поставок в Украину энергоносителей, налаживанию расчетов за товары и услуги.

Как отмечает «Интерфакс-Украина», Президент подчеркнул, что Узбекистан, Туркменистан и другие страны СНГ являются традиционными рынками для украинских товаров, потерять которые государство не имеет права. Леонид Кучма отметил, что отказ от товарной части оплаты, в частности, за энергоносители, может пошатнуть позиции украинских предприятий на рынках стран Содружества.

Леонид Кучма поручил первому вице-премьеру Юрию Еханурову через месяц доложить ему об окончательном решении всех вопросов в торгово-экономических отношениях с Туркменистаном и Узбекистаном.

РЕКЛАМА

181

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів