ПОИСК
Спорт

Несмотря на потери в составе, сборная украины в международном турнире «олком — кубок турчина» настроена только на победу

0:00 29 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Сергей В. ДАЦЕНКО
«ФАКТЫ»

Завтра в столичном Дворце спорта стартует пятый международный турнир по гандболу среди женских сборных «ОЛКОМ — Кубок Турчина». Напомним, что этот турнир был создан в честь выдающегося украинского тренера Игоря Евдокимовича Турчина, уникальные спортивные заслуги которого занесены в Книгу рекордов Гиннесса. Под руководством Турчина киевский «Спартак» 20 сезонов подряд выигрывал чемпионат СССР, 13 раз побеждал в Кубке европейских чемпионов!

Победителем первого «Кубка Турчина» стал «Спартак», сумевший обыграть сборные Украины, России и Словении. В следующем 1996 году турнир получил официальный статус и вошел в международный календарь Европейской федерации гандбола (ЕГФ). Три года подряд главный приз выигрывали гандболистки сборной Украины, однако прошлой осенью он впервые покинул пределы нашей страны. Его увезли спортсменки из России. Так что в нынешнем турнире гандболистки нашей национальной команды, несомненно, приложат все усилия, чтобы вернуть главному призу отечественную прописку. Для этого им придется доказать свое превосходство над сборными Македонии, Югославии и Белоруссии.

Как сообщил на пресс-конференции президент Федерации гандбола Украины Виталий Рева, наша сборная понесла потери. Ее лучший бомбардир Наталья Дерепаско, выступающая за словенскую «Крим-Электу», приняла решение стать гражданкой Словении. Ее примеру последует и опытная Наталья Мартыненко (игрок польского «Монтекса»), которая собирается принять польское подданство. И тем не менее наша национальная команда настроена только на победу. Тем более что «ОЛКОМ — Кубок Турчина» станет для нее генеральной репетицией к чемпионату Европы, стартующему в декабре в Румынии.

РЕКЛАМА

Приятное сообщение для любителей гандбола: вход на трибуны Дворца спорта бесплатный.

Календарь игр

РЕКЛАМА

30 ноября.

17. 00. Македония — Югославия

РЕКЛАМА

18. 30. Торжественное открытие

19. 00. Украина — Белоруссия

1 декабря

17. 00. Югославия — Белоруссия

18. 45. Украина — Македония

2 декабря

11. 00. Македония — Белоруссия

12. 45. Украина — Югославия

14. 00. Закрытие турнира

247

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів