ПОИСК
Політика

Глава администрации президента владимир литвин: в стране были и более горькие времена, но подлее не было

0:00 30 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Глава Администрации Президента Владимир Литвин, комментируя заявление народного депутата Александра Мороза о причастности высших должностных лиц страны к исчезновению журналиста Георгия Гонгадзе, сказал, что он намерен обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства. Ответчиком будет лидер Соцпартии А. Мороз. По словам В. Литвина, он потребует возместить сумму морального ущерба в размере 33 гривен. Агентство «Интерфакс-Украина», передавая информацию о брифинге главы президентской администрации, предположило, что сумма выбрана, очевидно, по аналогии с 33 серебренниками, которые получил Иуда за предательство Христа.

Обвинения, прозвучавшие в заявлении А. Мороза, Владимир Литвин назвал не только необоснованными, но и «откровенной клеветой». По словам руководителя Администрации Президента, возникшая ситуация еще раз убедила его в том, что в нашей стране были и более горькие времена, но подлее не было.

Владимир Литвин признался: ему известно, что попытки скомпрометировать его, устранить с занимаемой должности предпринимались неоднократно. По мнению главы Администрации Президента, это делается потому, что данный пост рассматривают как ключевой в системе государственной власти, особенно перед выборами. А поскольку, как известно, в 2002 году нам предстоят парламентские, а затем, в 2004-м, и президентские выборы, то, как заметил г-н Литвин, «это — не последняя сенсация». По его убеждению, атмосфера враждебности, которая, к сожалению, существует в политической жизни, является едва ли не основным тормозом нашего развития.

РЕКЛАМА

221

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів