ПОИСК

Миллиардеру керри пакеру почку для пересадки «подарил» его личный пилот

0:00 30 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

62-летнему Керри Пакеру, самому богатому человеку Австралии, на днях пересадили почку. Операция длилась более трех часов. Донором миллиардера стал пилот его личного вертолета, 60-летний Николас Росс. Бывший британский военный летчик уже 20 лет работает на австралийского медиа-магната. Они настолько дружны, что Пакер построил для Росса дом на своем земельном участке в графстве Новый Южный Уэльс. Сын миллиардера Джеймс заявил, что его семья будет вечно обязана дяде Николасу.

И больной, и донор чувствуют себя хорошо. Однако врачи предупреждают Пакера, что ему следует кардинально изменить образ жизни. Австралийский богач известен своим пристрастием к азартным играм. Недавно «ФАКТЫ» писали, как Керри Пакер проиграл в Лас-Вегасе за одну ночь около 20 миллионов долларов! Миллиардера знают во всех игорных домах Австралии, Америки и Западной Европы. Сами понимаете, такое поведение восторга у медиков не вызывает. Подобные физические и нервные нагрузки и для здорового-то человека опасны, а Пакера уже давно нельзя отнести к их числу.

В 1986 году ему удалили одну почку, так как у миллиардера начинался рак. Затем он перенес еще ряд операций на оставшейся почке. В 1990 году во время игры в поло у Пакера остановилось сердце. Он находился в состоянии клинической смерти восемь минут! Когда врачам все же удалось вернуть Керри с того света, он язвительно заметил членам своей семьи: «Хоронить меня рановато! Такое удовольствие я вам еще не скоро предоставлю… » И вот новая операция. Теперь все будет зависеть только от самого мистера Пакера.

Подготовила Наталия ТЕРЕХ

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 30-Ноябрь-2000. Медицина.

РЕКЛАМА

267

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів