ПОИСК
Спорт

В последнем матче первого круга чемпионата украины «шахтер» разгромил «кривбасс»

0:00 30 листопада 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Состоялся последний матч первого круга чемпионата Украины. В Кривом Роге «Шахтер» забил четыре безответных мяча в ворота «Кривбасса» и тем самым по количеству очков сравнялся с «Динамо».

«Кривбасс» — «Шахтер» — 0:4

Голы: Воробей (11), Тимощук (45), Бахарев (65), Попов (90).

Не так давно эти команды встречались в Кривом Роге в рамках Кубка Украины. Тогда основное время матча закончилось вничью — 1:1, и лишь в овертайме «Шахтер» добился солидного преимущества — 5:1. На этот раз донетчане никаких шансов хозяевам поля не оставили. Даже четыре гола не отражают истинного положения дел на поле. Один только Воробей не использовал два стопроцентных момента для взятия ворот… Зато Бахареву удалось отличиться ударом с углового, хотя этот гол — не столько заслуга полузащитника «Шахтера», сколько грубейшая ошибка голкипера.

РЕКЛАМА

Единственное, что огорчило «Шахтер» и его болельщиков — травма Тимощука. Криворожец Мизин сыграл неоправданно грубо в ситуации, которая не предвещала никаких угроз воротам «Кривбасса». После чего Тимощук вынужден был сесть в машину скорой помощи с довольно-таки, надо сказать, редкой и оригинальной надписью на ней: «Реанимация новорожденных». И отправился в больницу. Естественно, его участие в ответном матче Кубка УЕФА теперь уже под большим вопросом.

Сегодня «Шахтер» отправился в Испанию, где команда и будет готовиться к встрече с «Сельтой».

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 30-Ноябрь-2000. Спорт.

РЕКЛАМА

245

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів