ПОИСК
Світ

Всю вчерашнюю ночь заблудившаяся в лесу шестилетняя таня просидела на дереве, слушая вой голодных волков

0:00 3 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Всю вчерашнюю ночь жители сел Кинашев, Торков и Копеевка Тульчинского района Винницкой области вместе с работниками лесничества, оперативными группами райотдела милиции и отдела по чрезвычайным ситуациям райгосадминистрации искали потерявшуюся в лесу шестилетнюю Таню Черную.

Девочка приехала с родителями и их знакомыми собирать опята. Урожай грибов взрослым удалось собрать хороший -- целый мешок, но они его тут же и бросили, когда поняли, что Танюша, собиравшая лесные дары наравне со всеми, не откликается. Отец Тани и ее мама сорвали голос, зовя маленькую дочь в большом лесу. Под вечер взволнованные тщетными поисками дочери родители обратились за помощью в райотдел милиции…

-- Целую ночь мы прочесывали лес и примыкающее к нему огромное поле с подсолнухами, но, увы, безуспешно, -- сообщил принимавший участие в поисках Тани начальник Тульчинского райотдела УМВД Украины в Винницкой области Александр Баланов. -- Девочка нашлась только под утро примерно в километре от того места, где потерялась. Услышав, что ее зовут через громкоговорители, малышка пошла на голос. Она дрожала от холода: ночь выдалась холодная, а на ней была лишь легкая кофточка. Таня оказалась очень сообразительной девочкой. Рассказала, что ночью, услышав, как воют голодные волки, залезла на самое высокое дерево и не слезала с него до рассвета.

-- Под утро на поиски девочки прибыли новые силы -- бойцы 20-го аварийно-спасательного отряда войск Гражданской обороны Министерства чрезвычайных ситуаций, оперативные подразделения милиции, учителя и старшеклассники местной школы, учащиеся Тульчинского профессионально-технического училища и ветеринарного техникума, местные жители, -- продолжает заместитель начальника отдела по вопросам чрезвычайных ситуаций Тульчинской райгосадминистрации Алексей Гордийчук. -- Мы планировали еще раз внимательно прочесать лес, но необходимость в этом, слава Богу, отпала -- девочку удалось обнаружить под утро. Окоченев от холода, она протягивала ручки к солнцу -- согреться. Сейчас малышка находится под наблюдением врачей. Ранее в нашем районе дети не терялись. Хорошо, что все закончилось так удачно.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
349

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів