ПОИСК
Світ

Вместо прогулки по дели и обеда в фешенебельном ресторане президент россии владимир путин смотрел в гостиничном номере индийские фильмы

0:00 4 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Президент России Владимир Путин, находящийся с официальным визитом в Дели, уже успел поразить местных политиков и репортеров своей непринужденностью в общении и нелюбовью к витиеватым речам. Во время встречи с министром иностранных дел Индии Джасвантом Сингхом Путин ясно и просто заявил, что Индия и Россия, как одни из основных ядерных государств, должны активно сотрудничать и бороться с терроризмом. По мнению российского президента, отношения двух стран являются мощным фактором стабильности в мире. Затем Путин отбыл в Хайдарабадский дворец, где встретился с премьер-министром Индии Аталом Бихари. Индийские чиновники было немало польщены заявлениями российского президента о том, что ему очень нравится тот вкус, с которым оформлены кабинеты и резиденции.

Впрочем, Владимир Владимирович, разместившийся со своей супругой в апартаментах лучшей в Дели гостиницы, сразу дал понять, что во время пребывания в Индии намерен вести скромный образ жизни. Вместо того, чтобы после официальной части отправиться на прогулку по столице и отобедать в фешенебельном ресторане, Путин попросил доставить в его номер цифровые видеодиски последних индийских фильмов и нескольких американских триллеров. Местная пресса уже успела окрестить главу российского государства домоседом. Так, газета «Ньюс оф Дели» утверждает, что Путин коренным образом отличается от своих предшественников, любивших неофициальные программы и встречи и всегда с удовольствием принимавших участие в различного рода элитных вечеринках.

Между тем совсем отказываться от неофициальных мероприятий Путин не стал. Он с удовольствием посадил мимозу в Национальном парке и пообщался с местными школьниками.

РЕКЛАМА

219

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів