ПОИСК
Світ

Пресечена очередная попытка членов мукачевской преступной группировки переправить на запад нелегальных мигрантов

0:00 5 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В ходе специальной операции «Иностранец» в селе Невицкое Ужгородского района Закарпатской области в приграничной зоне сотрудники областного Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) задержали два джипа -- «Ниссан-Патрол» и «Опель-Фронтера». В первом из них, кроме водителя, находились 14 граждан Индии и шестеро пакистанцев без каких-либо документов. Второй джип следовал на некотором удалении в качестве сопровождающего. Оба автомобиля были оснащены рациями иностранного производства, позволяющими прослушивать волны, которые используют милиция, пограничники Украины и Словакии.

Как сообщили «ФАКТАМ» в ЦОС УМВД Украины в Закарпатской области, водители джипов -- 30- и 35-летний ужгородцы -- принадлежат к известной мукачевской преступной группировке и занимаются переправкой «нелегалов» в Словакию. Плата за одного доставленного в Братиславу мигранта составляет от 1,5 до 2 тысяч долларов. Но эти деньги перевозчики уже не получат -- оба они арестованы. Нелегалы переданы в Мукачевский пограничный отряд.

В переплет попали «нелегалы» и в Житомирской области. Как рассказали «ФАКТАМ» в ЦОС МВД Украины, «Ауди», которой управлял житель Ужгорода, столкнулась с автобусом ЛАЗ. Как выяснилось, в салоне легковушки находились семеро граждан Индии без документов. В результате аварии водителя легковой машины и одного иностранца с телесными повреждениями госпитализировали. Остальные иностранцы задержаны и помещены в приемник-распределитель.

РЕКЛАМА

234

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів