ПОИСК
Світ

Заздравная свеча людмилы путиной обошлась в 54 тысячи долларов

0:00 5 жовтня 2000
А Владимир Путин «забыл» сообщить ЦИК о своей недвижимости в Испании

Супруга президента России Людмила Путина в день именин решила поставить свечку своей святой в Псково-Печорском монастыре. Для столь благочестивого деяния госпожа Путина использовала принадлежащий швейцарской авиакомпании самолет «Челленджер», прибывший по ее заказу из Цюриха, сообщает российское Интернет-издание «Газета. ru».

По подсчетам журналистов этого издания, полет от Цюриха до Москвы и обратно длится семь часов, от Москвы до Пскова и обратно -- два часа. Таким образом, учитывая, что аренда «Челленджера» обходится в 5--6 тысяч долларов в час, «паломничество» первой леди обошлось приблизительно в 54 тысячи долларов. На вопрос корреспондентов, кто оплатил поездку, в пресс-службе главы государства ответить не смогли. Руководитель пресс-службы Игорь Щеголев сейчас вместе с президентом находится в Индии, а его заместитель не стал брать на себя ответственность, отвечая на столь деликатный вопрос.

Между тем тучи стали сгущаться и над головой самого президента: политическая карьера Путина оказалась под угрозой из-за одной «оплошности», допущенной им во время предвыборной кампании. Оказывается, у Владимира Владимировича есть недвижимость в… Испании, сообщает радиостанция «Эхо Москвы» со ссылкой на вчерашний номер российского журнала «Коммерсантъ». Но вот незадача: будучи кандидатом в президенты, Путин позабыл или не посчитал нужным сообщить об этом Центральной избирательной комиссии. И когда эта пикантная подробность стала известна некой группе избирателей, они вознамерились подать в Верховный суд иск с требованием признать президентские выборы в России недействительными.

РЕКЛАМА

242

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів