ПОИСК
Спорт

Украинец Сергей Седнев одержал победу на этапе Кубка мира по биатлону

0:00 23 січня 2010
Інф. «ФАКТІВ»
На XXI зимних Олимпийских играх в Ванкувере нашу страну представит 41 атлет

Значительного успеха добился на шестом этапе Кубка мира в итальянском городке Антхольц-Антерсельва украинский биатлонист Сергей Седнев. 26-летний спортсмен из Глухова (Сумская область) выиграл индивидуальную гонку на дистанции 20 километров, в которой принимали участие 113 биатлонистов. Эта первая победа подопечного Евгения Колупаева и Алексея Москаленко на престижных состязаниях, прошедших за 22 дня до начала XXI зимних Олимпийских игр в Ванкувере.

На заснеженной трассе Антхольц-Антерсельвы чемпион Европы-2009 Сергей Седнев, не допустив ни одного промаха на четырех огневых рубежах, преодолел дистанцию за 54 минуты и 6,7 секунды. Вторым стал австриец Даниэль Мезотич, уступив победителю 44,9 секунды и дважды не попав в мишень. Третье место занял француз Алексис Беф, допустивший один промах.

До успеха в Антхольц-Антерсельве наивысшим достижением Сергея Седнева на этапах Кубка мира было второе место на соревнованиях в Поклюке (февраль 2009 года). За эту победу украинец получил в свой актив 60 баллов и вошел в тридцатку лучших в общем зачете Кубка мира. Зато у нашего биатлониста есть реальный шанс получить так называемый Малый хрустальный глобус — за победу в общем зачете индивидуальных гонок. Сейчас Сергей (114 очков) уступает лишь австрийцу Кристофу Зуманну (136 очков). Обладатель Хрустального глобуса определится на зимней Олимпиаде.

Добавлю: кроме Сергея Седнева, в гонке на трассе итальянского городка участвовали еще четыре украинца. Андрей Дериземля занял 16-е место, Вячеслав Деркач — 32-е, Сергей Семенов — 48-е, Роман Прима — 66-е, Александр Биланенко — 74-е. Все они примут участие в зимней Олимпиаде-2010.

РЕКЛАМА

На заседании исполкома НОК Украины был утвержден состав официальной делегации нашей страны на XXI зимних Олимпийских играх, которые стартуют 12 февраля в Ванкувере. Лицензии на участие в Играх в Канаде получил 41 спортсмен. Наши атлеты будут соревноваться в восьми из 15 видах спорта. 3 февраля в столичном Украинском доме состоятся торжественные проводы олимпийской сборной на Игры-2010. А 11 февраля в олимпийской деревне в Ванкувере пройдет церемония поднятия флага нашей страны и откроет двери Украинский олимпийский дом.

РЕКЛАМА

250

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів