ПОИСК
Політика

Камень, установленный на гиблом месте обуховской трассы, будет хранить от беды всех, кто в дороге

0:00 6 жовтня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня в Украине возрождается древняя традиция. На 19 километре Обуховского шоссе (старая Обуховская трасса) возле поворота на село Мрыги будет установлен камень-оберег. Место для него выбрано не случайно: за последние несколько лет здесь произошло немало ДТП, часть которых закончилась трагически. Старожилы вспоминают, что там испокон веков было «гиблое место».

В прошлом году в его районе с интервалом в несколько месяцев в дорожно-транспортных происшествиях получили серьезные ранения главный редактор «ФАКТОВ» Александр Швец и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины генерал армии Евгений Марчук. Если наши читатели помнят, еще в больнице, будучи в гипсе, сразу после сделанной ему операции Александр Швец мечтал установить на месте происшествия камень с надписью «Всiм, хто в дорозi, Бог назустрiч!»

Позже, когда из госпиталя СБУ, в котором он лечился после ДТП, вышел Евгений Марчук, он поддержал предложение главного редактора «ФАКТОВ». Сегодня Евгений Кириллович и Александр Ефимович устанавливают и освящают камень на памятном для обоих месте.

Традиция оберегов, существовавшая у наших предков, широко распространена в странах Западной Европы. Надеемся, что и у нас она приживется, и вдоль наших дорог вместо жутких венков будут встречаться камни, отвращающие с Божьей помощью аварии. Мест таких в нашей стране немало -- вспомним хотя бы то, где погиб В. Чорновил и еще несколько человек.
«ФАКТЫ» благодарят изготовителя памятника.

РЕКЛАМА

Кстати, насколько нам стало известно, следующий такой камень загорелся изготовить генеральный директор Горнодобывающего и камнеобрабатывающего комбината «Беличи» Анатолий Повзик

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 06-Октябрь-2000. Политика.

РЕКЛАМА

330

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів