ПОИСК
Події

В Донецке безоружный милиционер задержал убийцу–наркомана, бросившегося на него с ножом

0:00 23 січня 2010
54–летний преступник оказался еще и ВИЧ–инфицированным

Донецкий оперативник с 15-летним стажем работы в уголовном розыске задержал вооруженного убийцу и наркомана. Дело было так. В квартиру оперативника в шесть часов утра постучала женщина. Она плакала и просила о помощи. Милиционер выслушал ее, потом вызвал «скорую» (на теле женщины было множество ножевых ранений) и, оставив пострадавшую на попечение жены, направился по адресу, где, как утверждала женщина, произошло убийство.

… В то роковое январское утро к потерпевшей и ее подруге пришел их постоянный покупатель — за очередной порцией ацетилированного опия. Мужчина ввел себе в вену дозу — восемь миллилитров наркотического раствора — и… отказался платить.

 — По мнению задержанного, ему продали некачественный товар — сильно разведенный раствор опия, который не оказал на него привычного действия, — рассказал старший следователь Пролетарского районного отдела милиции Донецка Владимир Бичев.  — Клиент сообщил женщинам, что за такую «воду» платить не будет. Те возмутились, стали настаивать на оплате, ведь у него еще имелся долг — 200 гривен. Мужчина схватился за нож и стал наносить удары обеим женщинам, одна из которых скончалась. Второй, несмотря на раны, удалось выбежать из квартиры. Прихватив со стола мобильный телефон одной из хозяек, наркоман выскочил на лестничную площадку с ножом в руке. Тут-то дорогу ему и преградил милиционер.

Безоружный работник правоохранительных органов несколькими профессиональными движениями обезоружил преступника и, сбросив его с лестничной площадки второго этажа на первый, удерживал до приезда милицейского наряда.

РЕКЛАМА

Как выяснилось в ходе следствия, незадолго до этих событий наркоман с 30-летним стажем прошел экспресс-тест на ВИЧ-инфекцию и получил положительный результат. Так как наркотик он покупал и употреблял только у этих дам, то был уверен, что заразился именно у них. А тут еще товар некачественным оказался, и долг потребовали вернуть…

РЕКЛАМА

263

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів