ПОИСК
Події

Труп неизвестного, замурованного в бетон, смогли опознать только по татуировке

0:00 6 жовтня 2000

В ноябре прошлого года женщина, собиравшая в лесу под Киевом лекарственные травы, наткнулась на страшную находку: из-под земли торчала человеческая рука. Прибывшие на место оперативники и эксперты из Киево-Святошинского районного отделения милиции обнаружили зацементированный труп неизвестного мужчины. Несколько попыток установить личность погибшего не дали результатов. Следствию помог случай.

-- По оперативным данным мы вышли на семью, проживающую в нашем районе, -- рассказывает первый заместитель начальника Киево-Святошинского райотдела милиции Алексей Кирильчук. -- Примерно с ноября 1999 года соседи не видели главу этого семейства. Его жена говорила всем, что он уехал на заработки в Германию. Как бы то ни было, мы решили проверить эту версию. Лицо человека, замурованного в бетон и пролежавшего в земле около года, было обезображено до неузнаваемости. Хорошо сохранилась только татуировка на руке. Именно с нее мы и начали проводить опознание.

Жена «уехавшего за границу» бывшего стоматолога категорически отказывалась опознать своего мужа. Но, просматривая семейный альбом, следователь обратил внимание на фотографию, где были изображены все члены семьи: мать, отец и двое их детей -- сын и дочь. На этом снимке глава семейства положил руку на плечо супруги и можно было увидеть маленький фрагмент татуировки, сделанной крайне непрофессионально. Экспертиза подтвердила идентичность наколок на фото и руке замурованного мужчины. К тому же следствие вышло на жениха дочери погибшего. Парня задержали за дачные кражи, и он признался, что год назад взял грех на душу и помог своей невесте избавиться от отца.

Все точки над «i» окончательно расставит судебное следствие, которое состоится в самое ближайшее время в Киевском областном суде. Но уже сегодня можно рассказать об одной из версий убийства.

РЕКЛАМА

Тарас Андреевич (имена изменены в интересах следствия) долгое время работал врачом-стоматологом в одной из столичных клиник. Потом пристрастился к спиртному, бросил работу и стал настоящим бедствием для своей семьи. Скандалы он устраивал почти каждый день. Особенно доставалось дочери, Ольге. Говорят, что однажды в пьяном виде отец даже пытался изнасиловать девушку. Но эта версия пока не нашла своего подтверждения. Так или иначе, но семья решила избавиться от тирана. В качестве наемного убийцы согласился выступить жених Ольги, Игорь, ранее судимый за кражи.

Как-то раз все семейство выехало в лес на отдых. Игорь прихватил с собой самодельное ружье. Ближе к обеду между отцом и дочерью возникла очередная ссора. Игорь достал ружье и в упор разрядил его в будущего тестя.

РЕКЛАМА

После этого все члены семьи вырыли яму прямо в палатке и забросали тело главы семьи ветками, а 16-летний сын Тараса Андреевича Роман и Игорь поехали в город за цементом. Раствора, чтобы замуровать тело, не хватило всего чуть-чуть. Рука покойника так и осталась непогребенной. И кто знает, если бы не этот просчет, удалось ли бы раскрыть данное преступление?

Такова основная версия этой трагедии. Правда, есть и еще одна: таким образом жена Тараса Андреевича пыталась выселить мужа с занимаемой жилплощади.

РЕКЛАМА

2628

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів